Selecting – Concursos e Avaliações
INFORMAÇÕES

Fundação de Beneficência Hospital de Cirurgia (FBHC)

Residência Médica 002/2026
Fundação de Beneficência Hospital de Cirurgia (FBHC)

Inscrições de 03/08/2026 - 00:00 até 09/08/2026 - 23:59

Aracaju - SE

01/09/2026

Retificação do Resultado Final da Prova Objetiva

28/08/2026

Resultado Preliminar e Espelho da Folha de Resposta da Prova Objetiva

27/08/2026

GABARITO FINAL - UROLOGIA - VERSÃO 1A

27/08/2026

GABARITO FINAL - ACESSO DIRETO - VERSÃO 1A

23/08/2026

Caderno - Acesso Direto - Versão 1A

23/08/2026

Caderno - Urologia - Versão 1A

23/08/2026

Gabarito Preliminar - Acesso Direto - Versão 1A

23/08/2026

Gabarito Preliminar - Urologia - Versão 1A

15/08/2026

EDITAL DE CONVOCAÇÃO E LOCAL DE PROVA

15/08/2026

RELATÓRIO DE SALAS

12/08/2026

EDITAL DE HOMOLOGAÇÃO DAS INSCRIÇÕES

18/07/2026

EDITAL DE ABERTURA

18/07/2026

ANEXO VI - CADASTRO DE PROFISSIONAL PARA ACESSO AO SISTEMA

18/07/2026

ANEXO V - TERMO DE RESPONSABILIDADE E USO DE SOFTWARE

18/07/2026

ANEXO IV - TERMO DE DECLARAÇÃO AUXÍLIO-MORADIA

18/07/2026

ANEXO III - MATRÍCULA

18/07/2026

ANEXO II - DECLARAÇÃO DE NÃO UTILIZAÇÃO DO PRMGFC)

18/07/2026

ANEXO I - CRONOGRAMA


Observações:

01 - Vaga
Valor da Inscrição - R$350,00

Requisitos:

01 - Urologia

Observações:

02 - Vaga
Valor da Inscrição - R$350,00

Requisitos:

02 - Medicina Intensiva